Cómo sigue la fecha en las categorías del ascenso

huracánLa Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer los días, horarios y árbitros de las fechas que se vienen, en todas las categorías argentinas. La B Nacional arranca la octava fecha mañana y el domingo próximo la novena.

B NACIONAL – FECHA 9

ZONA A
Domingo 16.00 hs Boca Unidos-Aldosivi / Andrés Merlos
Domingo 16.00 hs Douglas Haig-Guaraní AF / Pedro Argañaraz
Domingo 20.00 hs Instituto-Nueva Chicago / Ramón Guaymas
Martes 20.10 hs (TV) San Martín (SJ)-Argentinos / Mauro Vigliano
Miércoles 20.00 hs Ferro-Colón / Carlos Maglio
Libre: Gimnasia de Jujuy

ZONA B
Domingo 15.00 hs (TV) All Boys-Temperley / Fernando Rapallini
Domingo 17.15 hs (TV) Crucero del Norte-Sarmiento / Pablo Díaz
Domingo 20.00 hs Atlético Tucumán-Sportivo Belgrano / Mauro Giannini
Lunes 16.00 hs (TV) Unión-Huracán / Nicolás Lamolina
Lunes 20.30 hs Santamarina-Patronato / Patricio Loustau
Libre: Independiente Rivadavia

B METRO – FECHA 11

ZONA A
Sábado 13.05 hs (TV) Atlanta-Colegiales / Eduardo Gutiérrez
Domingo 11.00 hs Deportivo Merlo-Almirante Brown / Pablo Giménez
Domingo 11.00 hs Brown (A)-Estudiantes / Pablo Dóvalo
Lunes 15.30 hs Deportivo Español-Fénix / Cristian Benítez
Martes 21.05 hs (TV) Villa Dálmine-Chacarita / Yamil Possi
Libre: Tristán Suárez

ZONA B
Viernes 15.30 hs Platense-Comunicaciones / Germán Bermúdez
Sábado 15.30 hs UAI Urquiza-Deportivo Armenio / Carlos Stoklas
Sábado 20.05 hs (TV) Sportivo Italiano-Deportivo Morón / Gastón Meineri
Domingo 15.30 hs Acassuso-Barracas Central / Ignacio Lupani
Lunes 21.05 hs (TV) Almagro-Los Andes / Ramiro López
Libre: Villa San Carlos

PRIMERA C – FECHA 9

ZONA A
Sábado 11.00 hs Midland-Defensores de Belgrano / Mariano Seco
Sábado 15.30 hs Lamadrid-Luján / Fernando Velarde
Domingo 11.00 hs Dock Sud-Defensores Unidos / Sebastián Bresba
Lunes 15.30 hs Berazategui-JJ Urquiza / Antonio Amato
Martes 15.30 hs Deportivo Riestra-Talleres RE / Sebastián Zunino

ZONA B
Viernes 15.30 hs Cambaceres-Sacachispas / Leandro Rey Hilfer
Viernes 15.30 hs Flandria-Central Córdoba / Yael Falcón Pérez
Viernes 15.30 hs Deportivo Laferrere-San Telmo / Gastón Iglesias
Domingo 11.00 hs Juventud Unida-Argentino de Quilmes / Alejandro Ramírez
Domingo 15.30 hs Excursionistas-Argentino de Merlo / Mauro Biasutto

PRIMERA D – FECHA 9

ZONA A
Sábado 15.30 hs Central Ballester-Puerto Nuevo / Edgardo Kopanchuk
Sábado 15.30 hs Yupanqui-Lugano / Santiago Jorge Mitre
Lunes 15.30 hs Claypole-LN Alem / Jorge Broggi
Lunes 15.30 hs Sportivo Barracas-El Porvenir / Juan Battaglia
Libre: Cañuelas F.C.

ZONA B
Sábado 15.30 hs Victoriano Arenas-San Miguel / Ariel Roldán
Sábado 15.30 hs Atlas-San Martín / Gonzalo Belozo
Domingo 15.30 hs Centro Español-Liniers / Salomé Diorio
Domingo 15.30 hs Muñiz-Ituzaingo / Tomás Diulio
Libre: Argentino de Rosario

 

 

 

 

Fuente: Mundoascenso

Copyright © 2012 24 Baires. Todos los derechos reservados.
           Acceso   |   Webmail
Director: Carlos Vazquez